您当前所在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 领导信箱 > 信息详细

领导信箱

信件内容
流水号 20200313002
标 题 办理房产证
性    别
年    龄
固定电话
地    址 龙泉**
邮    箱
邮政编码
身    份
职    务
民    族
发件IP 182.243.108.*
写信时间 2020年03月13日
信件内容 尊敬领导:       您好!麻烦帮解决心头之急,本人急等办房产证解决孩子就学问题,本人2016年在龙泉景苑购买了房子,房产证事情一直未办理,今年3月到开发商询问,开发商答复“相关办理资料已经提交”到“不动产登记中心”。恳请县政府分管领导尽快帮落实一下情况,帮催催,尽快解决此事,感谢、感谢。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友

您好!您在墨江哈尼族自治县人民政府网站的留言已收悉!我们已将您的问题转给县自然资源局具体办理,并与您取得联系,解决了您所咨询的问题。若您还有疑问,您还可向县自然资源局办公室咨询(0879-4239803),感谢您的留言,祝您身体健康,阖家幸福!

处理对象 墨江县政府办公室
处理时间 2020年03月15日