您当前所在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信息详细

政民互动

信件内容
流水号 20200317002
标 题 工业园区征地补偿
姓    名 龙**
地    址 墨江**
身份证号 5327**********4818
信件内容 墨江县双龙片区柏枝树组  自18年11月征地以来 大部分农户的耕地基本已被征用  农民现在连种菜的地都没有了 没了地也就断了所有的收入 物价也是逐年上涨 但是迟迟不见征地款  对农户的生产生活造成了及大的影响  相关政府部门也没有一个明确的答复 总是一拖再拖  望相关政府部门予以关注解决。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友

您好!您在墨江哈尼族自治县人民政府网站的留言已收悉!我们已将您的问题转给县园区办具体办理,现作出如下答复:

经园区办工作人员与银行对接后,你户(户主:龙某德)应付土地及附着物补偿资金。预约3月23-24日集中兑付农户征地补偿资金。感谢你对我们工作的监督和对工业园区建设工作的支持!

若您还有疑问,您还可向墨江哈尼族自治县工业园区管理委员会办公室咨询(0879-4529029),感谢您的留言,祝您身体健康,阖家幸福!

处理对象 墨江县园区办
处理时间 2020年03月20日