您当前所在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信息详细

政民互动

信件内容
流水号 20200118001
标 题 为农民工讨回工资
姓    名 李**
手    机 151****2687
地    址 宁**
发件IP 14.215.176.*
写信时间 2020年01月18日
信件内容 2019年8月底,陈家乐(包工头),三田团墩人,在墨江县联珠镇象鼻村做乡村道路硬化和公厕修建工程,招泥瓦工,我和两个舅舅还有表弟跟陈家乐做点工,还有象鼻本村的几个村民一起,当时说好工资按月结清,直到10月底都没有做到过,我们跟他要又说要做好才结清,一分不欠,后来又到11月底完工,四个人合计23950元,又说在等几天,因小孩生病需要做手术,再次去要钱,答应12月底一定给,到了12月底又说没钱,很多时候电话也不接,接了又说要到1月中旬,无奈之下去找过劳动监察大队,他们说要有欠条,叫我们先去镇政府问问大老板有没有支付,问过大老板说钱已经支付给包工头,都有录音为证,我不知道这样算不算恶意欠薪,跑来跑去有6次之多,每次都是一分钱也拿不到,还说叫我们自己去政府要钱之类的话,最后还恐吓我,说不要去他家要工钱,如果去了会打我之类的话,快过年了,现在连电话也不接,所以在此无奈之际特向贵政府部门求助,在此万分感谢!!!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友

您好!您在墨江哈尼族自治县人民政府网站的留言已收悉!我们已将您的问题转给墨江联珠镇具体办理,并与您取得联系,解决了您所咨询的问题。若您还有疑问,您还可向墨江联珠镇办公室咨询(0879-4232833),感谢您的留言,祝您新年快乐,身体健康,阖家幸福!

处理对象 墨江县政府办公室
处理时间 2020年01月20日