您当前所在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信息详细

政民互动

信件内容
流水号 20191211001
标 题 家门口的露天垃圾池
姓    名 李*
手    机 151****6629
地    址 泗南江镇巴豆*******
发件IP 36.102.20.*
写信时间 2019年12月11日
信件内容       我是墨江县坝留镇老彭村村委会居民,现居住在泗南江镇巴豆村村委会坝鲁田,泗南江镇政府有关部门和村委会把露天垃圾池建在离我家不到10米的位置,正对着大门口,臭气熏天,严重影响了我家的生活。向镇政府有关部门领导和村干部反应过,每次都相互推卸责任。真不知道该怎么办了?恳求泗南江政府有关部门领导和村委会(村干部)把露天垃圾池建到别的地方。还我家一个安定的生活环境!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友

您好!您在墨江哈尼族自治县人民政府网站的留言已收悉!我们已将您的问题转给市生态环境局墨江分局具体办理,并与您取得联系,解决了您所咨询的问题。若您还有疑问,您还可向普洱市生态环境局墨江分局办公室咨询(0879-4233157),感谢您的留言,祝您身体健康,阖家幸福!

处理对象 墨江县环境保护局
处理时间 2019年12月13日