您当前所在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信息详细

政民互动

信件内容
流水号 20191129001
标 题 下南片区公租房地下停车库收费问题
姓    名 缪*
手    机 181****6545
地    址 下南片****
发件IP 182.243.111.*
写信时间 2019年11月29日
信件内容 下南片区(阿波罗托)公租房物业公司于2019年7月20日开始对地下停车位进行收费,理由为“地下车库灯光耗费电量较大,按5元/天*辆进行临时收费,文件依据正在向有关部门走审批程序”。而现在物业在办公室楼前摆放的通知牌为车位包月300元,文件依据(墨发改复﹝2019﹞165号)。本人月房租仅为270元(未计算物业费),停车费300元每月,实在难以认可停车收费标准。另据了解,下南片区凤凰一号(商业小区,同电梯房)的物业费仅为0.6元/平米*月,而公租房小区物业费就为0.8元/平米*月。首先在政府网站未搜索到相关文件,烦请贵单位公开相关文件依据: 1.(墨发改复﹝2019﹞165号)该文件定价的依据文件; 2.墨江县保障性住房物业服务等级标准及指导性收费标准相关文件; 3.“墨江县进一步完善机动车停放服务收费管理政策的实施方案”的文件,以及该文件公开征求意见发布的公告网址(或其他公示途径)。 4.墨江县兴昱公司动车停车服务的经营资格相关文件;
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友

您好!您在墨江哈尼族自治县人民政府网站的留言已收悉!我们已将您的问题转给县发改局具体办理,并与您取得联系,解决了您所咨询的问题。若您还有疑问,您还可向墨江哈尼族自治县发展改革局办公室咨询(0879-4232920),感谢您的留言,祝您身体健康,阖家幸福!

处理对象 墨江县发改局
处理时间 2019年11月30日