您当前所在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信息详细

政民互动

信件内容
流水号 20190727001
标 题 运动场建设问题
姓    名 李*
发件IP 180.130.2.*
写信时间 2019年07月28日
信件内容 n 运动场都建设几年了?开盘日期随时都在拖,工期也在随时拖,认筹款20万起步,多少墨江老百姓血汗钱全部积压在里面,开放商也不给退钱,我想问问运动场投资商是否具备收取认筹金资格,想问问凭什么不给退认筹款?请政府人员出面督促归还认筹款,早点查清投资商资质,不要坑老百姓的血汗钱,
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友

您好!您在墨江哈尼族自治县人民政府网站的咨询已收悉!我们已将您的问题转给县住建局具体办理,并与您取得电话联系,已将您咨询的问题通过您所提供的邮箱地址进行了回复,若您还有疑问,您还可向墨江哈尼族自治县住房城乡建设局办公室咨询(0879-4232661),感谢您的留言,祝您身体健康,阖家幸福!

处理对象 墨江县住房城乡建设局
处理时间 2019年07月29日