您当前所在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信息详细

政民互动

信件内容
流水号 20190716002
标 题 县外事业单位人员能调回墨江吗?
姓    名 李*
写信时间 2019年07月16日
信件内容 县外事业单位人员能调回墨江县内工作吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友

您好!您在墨江哈尼族自治县人民政府网站的咨询已收悉!我们已将您的问题转给县人社局具体办理,现作出如下答复:

根据《墨江县机关事业单位工作人员跟班、借调和调配管理办法》规定,跨县调配在单位缺编、身份对应、工作需要的情况下可以申请调动。具体程序是调入(出)单位同意、调入单位考核考察合格,经编制部门核编同意后向人事部门申请,报县委政府研究同意后,办理相关调动手续。

若您还有疑问,您还可向墨江哈尼族自治县人力资源和社会保障局办公室咨询(0879-4236437),感谢您的留言,祝您身体健康,阖家幸福!

处理对象 墨江县人力资源和社会保障局
处理时间 2019年07月17日