您当前所在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信息详细

政民互动

信件内容
流水号 20190710002
标 题 银匠冲路口公租房至埔佐农场道路损坏严重
姓    名 李**
地    址 墨江县联珠*****
发件IP 117.136.72.*
写信时间 2019年07月10日
信件内容 毕业刚回到家,发现以前这段路原本就有坑坑洼洼的路段,最近下雨就更严重了,从银匠冲(公租房林业局门口)到埔佐农场(八十商务酒店)往前300米左右也有道路损坏,希望政府能看到我的建议!谢谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

网友

您好!您在墨江哈尼族自治县人民政府网站的咨询已收悉!我们已将您的问题转给县公路分局具体办理,作出如下答复:

该路段建盖公虎冲公租房时将原有公路水沟压缩后,导致公路排水系统阻塞,加上外侧路肩被沿线商户私搭乱建,路肩高于路面,导致路面长期积水近年来超限超载车辆增多,公路不堪负重,墨江公路分局虽对该路段进行多次修复,但路面积水和大吨位车辆导致公路破损日益严重,修补后的路面质量得不到保证。日后,我们将与多部门协调合作,确保人民群众安全便捷出行。

若您还有疑问,您还可向墨江哈尼族自治县公路分局办公室咨询(0879-4232343),感谢您的留言,祝您身体健康,阖家幸福!

处理对象 墨江县交通运输局
处理时间 2019年07月12日