您当前所在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信息详细

政民互动

信件内容
流水号 20190530001
标 题 在墨江县打工受伤
姓    名 赵**
性    别
年    龄
手    机 188****2698
写信时间 2019年05月30日
信件内容 我在墨江县打工,在隧道里面,上面掉石头把左手中指砸成粉碎性骨折,医生建议不要打钢针手术,说是指头做不做手术都废了,以后肯定是吃不了力,老板解决也不积极,刚开始不来,过来1个半月来了,说是给两万块钱,叫我回家去,我在这等这么长时间,没有误工费,每天生活费还是自己的,更别说营养了,今后的半年肯定是干不了活的,以后左手也吃不了力,请问下这个符合正常的法律流程吗?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

赵先生:

您好!您在墨江哈尼族自治县人民政府网站上题为“在墨江县打工受伤”留言已收悉!我们已将您的问题转给县人力资源和社会保障局具体办理,作出如下答复:

县人力资源和社会保障局已及时安排人社局劳动关系股工作人员进行核实,并与您取得电话联系解决了您所咨询的问题。若您还有疑问,您还可向墨江哈尼族自治县人力资源和社会保障局办公室咨询(0879-4236437),感谢您的留言,祝您身体健康,阖家幸福!

处理对象 墨江县人力资源和社会保障局
处理时间 2019年06月01日