您当前所在的位置: 网站首页 > 政民互动 > 信息详细

政民互动

信件内容
流水号 20190330001
标 题 泗南江镇小学老师多次殴打学生
姓    名 李**
手    机 153****0220
地    址 墨江县泗南*****
身份证号 5327**********544X
发件IP 139.189.242.*
写信时间 2019年03月30日
信件内容 我亲戚的小孩在泗南江镇小学四年级三班上学,多次受到该班语文老师的殴打,有一次是因为没有主动和该老师打招呼,被该老师扇了几个耳光,孩子的奶奶将此事告诉了该校的副校长后,小孩再次被该老师殴打和恐吓。前几天,我亲戚的这个小孩又因为无法回答该老师的问题遭到殴打,肩部和腰部脊椎处有明显伤痕。孩子父母把孩子的受伤照片发到亲友群中哭诉,有的亲友说到学校去打这个老师,有的亲友说要在网上曝光这个学校和老师,但我们最终决定先按照正常程序向教育局反映此事,希望贵局能秉公处理多次殴打学生的老师,妥善保护受害学生,杜绝该校教师殴打学生的事件再次发生。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

李女士

您好!您在墨江哈尼族自治县人民政府网站上题为“泗南江小学老师过失体罚学生”的留言已收悉!我们已将您的问题进行核实,现将结果反馈如下:

 经县教育体育局核实查证,该校四年级三班语文老师在教育学生的方式方法上急于求成,没有做到晓之以理、动之以情,给您和家人身心造成伤害。经了解,此事后学校负责人及该老师多方和家长沟通交流,该老师对自己过失体罚学生进行了深入反思和检讨,得到孩子和家长谅解;学校也对该老师进行了严厉的批评教育,为了防止该生有心理压力和杜绝类似事件的再次发生,经学校班子研究决定,将该同学调到同级的另一个班级就读。若您还有疑问,您还可向墨江哈尼族自治县教育体育局办公室咨询(0879-4232933)。

   在此感谢您的留言,祝您身体健康,阖家幸福!

处理对象 墨江县教育局
处理时间 2019年04月02日