您当前所在的位置: 网站首页 > 信息详细

网站首页

网站首页

信件内容
流水号 20220122001
标 题 12123补办车牌,一年了一直未受理
姓    名 张**
手    机 133****5901
地    址 墨江县联*****
身份证号 5327**********0637
发件IP 117.136.80.*
写信时间 2022年01月22日
信件内容 2021年2月7日在交管12123上申请补办车牌,申请信息提交了,钱也交了,3月份的时候查询办理进度查显示未受理,去车管所柜台查询,说查不到提交的信息,到现在快一年了,APP上办理进度还显示的是信息已提交,但一直未受理。现在是APP上一直不受理,车管所柜台上也查询不到提交的信息,补办的车牌一直办不下来。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

张先生:您好!

您在墨江哈尼族自治县人民政府网站的留言已收悉!所反映问题与您在人民网留言板上的留言一致。现在此再次答复如下:

1月24日与您电话联系后,工作人员查看2021年2月7日互联网业务信息,张先生确实于2021年2月7日09:18:09提交补办号牌申请,取件方式为:无临牌号牌自取,取件地址为:墨江县公安局交警大队车管所,但无法受理,经咨询普洱交警支队车管所,答复为:有时系统不稳定,会出现无法查询或无法受理问题,故张先生3月份到车管所柜台未查询到补办号牌业务信息,补领号牌工本费为100元,提交申请时系统会提示,但交管12123APP不会扣费,需到网点自取号牌时交网点。当前,张先生可以前往车管所办理重新申请补领号牌业务。

 若您还有疑问,您还可向县公安局交警大队办公室咨询(0879-4232022),感谢您的留言,祝您新春快乐,身体健康,阖家幸福!

处理对象 墨江县公安局交警大队
处理时间 2022年01月24日